Полезности

В этом разделе - инструменты и источники полезной инорфмации, которые мне нравятся больше всего. Надеюсь, и вы сможете присмотреть для себя что-нибудь полезное.

Галина Иевлева. Кажется лучшее, что есть в рунете на сегодняшний день про постановку целей и выработку привычек. Системно, глубоко, и при этом понятно.  








"Жить интересно!"   Армена Петросяна -  полезные истории от интересных людей, рекомендации книг и приложений, методик, которые стоит попробовать. "Главная цель журнала – дать возможность как можно большему числу интересных людей узнать друг о друге. Меня вдохновляет такие люди. С ними жить интереснее. Мне хотелось делиться своей радостью и возможностями задуматься" - и это у Армена получается. 






Ментальные карты (майнд-мэпы) - уникальный инструмент, который мало кто из нас использует на полную катушку. Организация мозгового штурма, планирование бизнеса, управление проектами, система GTD, сбор и хранение информации - все это умеют умные карты. Мне так и не удалось пока еще заставить их работать на себя на 100%, но есть человек, который это умеет и помогает научиться другим - зовут его Сергей Росс и всю информацию можно найти на сайте RUMAPPING.RU . Завидую, учусь - попробуйте и вы. Там целый набор вебинаров и тренингов - и о том, как объединить GTD и майндмэпы, и как правильно размещать и использовать в картах информацию по проектам, как интегрироваться MS Office, как сделать карты не статическими, а очень даже динамическими и изменяемыми на автомате.  Например, оказывается, в интеллект-картах можно назначать задачам сроки выполнения, отслеживать их выполнение, работать с ресурсами,  автоматизировать контроль за проектом, легко задействовать диграмму Ганта. В общем, море подробностей и разных секретов. Смотрите, выбирайте и применяйте!

*(некоторые ссылки партнерские)

Комментариев нет:

Отправить комментарий