понедельник, 3 мая 2010 г.

Зачем нам "саморазвитие"?

После долгого зимнего перерыва  случилась "большая" поездка за рулём. Пусть всего до аэропорта, но относительно обычного пятиминутного пути по маршруту "работа - дом" вполне может считаться "большой". Отличий от прошлогодних поездок две - гораздо более мощный автомобиль и 100%-ное (после лазерной коррекции) зрение . Естественно, ощущения от поездки тоже гораздо более приятные. И скорость, и уверенность, и комфорт. А поскольку driving - моя любимая метафора нашей жизни, подумалось, что к этому мы и стремимся, занимаясь "саморазвитием".
Первое - это более мощное средство передвижения. Поэтому и стараемся приобрести новые навыки, заняться спортом, выучить иностранный язык, выглядеть лучше и т.д. и т.п. - "прокачаться".
Второе - более ясный взгляд на жизнь - осознанность.
И тогда ни по чем плохие дороги, нерадивые водители рядом, до целей добираемся быстрее, комфортнее и интереснее, и даже можно успеть разглядеть еще что-то вокруг, а не только напряженно следить за дорогой.

Фото: Виктория Коваленко

2 комментария:

  1. Именно так!
    Пройти жизненный путь можно по разному. И развивая себя мы сглаживаем все препятствия.

    Кстати, небольшой офтопик, каким образом вы в фид добавили рекламу гугла? Нет, я знаю, как добавлять, просто не знаю, как делать ее именно в одну строку. У меня получалось только в виде квадратного блока вставлять, что не красиво.

    ОтветитьУдалить
  2. Боюсь, что это вышло совершенно случайно... И надо идти смотреть, как её (рекламу) оттуда убрать... Из блога убрала уже - бессмысленна она (реклама) в моем случае.

    ОтветитьУдалить